Давид Якобашвили может возглавить партию ‘Справедливая Россия’

Известия Калмыкии Известный российский бизнесмен Давид Якобашвили, возможно, возглавит список кандидатов в депутаты от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» на предстоящих в сентябре выборах в Народный Хурал.

Об этом сообщает газета «Известия Калмыкии» (сайт www.elista.org) со ссылкой на осведомленный источник. Летом прошлого года, как сообщалось, основатель и бывший совладелец компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили по просьбе своего давнего друга Кирсана Илюмжинова перечислил в бюджет Калмыкии почти 2,4 млрд рублей налога на доходы физических лиц.

Налоговые отчисления крупного российского предпринимателя оказались сопоставимы с налоговыми платежами от всех налогоплательщиков республики за 2011 год. Они вывели Калмыкию из разряда высокодотационных.

«В Москве эти деньги растворились бы, а власти Калмыкии обещали построить мясоперерабатывающий завод, дороги», — объяснил тогда свое решение Давид Якобашвили.

Нынешнее решение бизнесмена способно основательно перекроить раскладку политических сил в республике, намеревающихся принять участие в борьбе за мандаты депутатов заксобрания.

Известия Калмыкии
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии