Уйти в отставку у Главы Республики требует богатая депутатка Парламента

Хасиков Бату Сергеевич Бату Хасиков в Элисте снова в опасности!

Уйти в отставку требует у Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова мудрая и богатая депутатка Парламента Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела новостей КалмыкияНьюс.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Манжикова Наталья Сергеевна, потребовала отставки Главы Калмыкии Бату Хасикова.

В своём выступлении депутатка Манжикова Наталья Сергеевна подчеркнула: «У нас малочисленная Республика, проживающих на территории Калмыкии уже меньше 270 тысяч. Мы не имеем права рисковать их жизнями. Ради спасения жизней тех, кто сегодня болен коронавирусом, ради спасения жизней тех, кто завтра может заболеть я требую, чтобы Глава Калмыкии Бату Хасиков ушёл в отставку. Он не в состоянии наладить работу подведомственных ему структур и в первую очередь здравоохранения».

Мудрая и богатая депутатка уже давно известна в Калмыкии своими выступлениями против политиков.

Подробности

10 августа 2021 года прошла очередная сессия Народного Хурала Калмыкии. Наталья Манжикова, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в НХ потребовала отставки Главы Калмыкии Бату Хасикова. В своем выступлении она подчеркнула: «У нас малочисленная республика, проживающих на территории Калмыкии уже меньше 270 тысяч. Мы не имеем права рисковать их жизнями. Ради спасения жизней тех, кто сегодня болен коронавирусом, ради спасения жизней тех, кто завтра может заболеть я требую, чтобы Глава Калмыкии Бату Хасиков ушел в отставку. Считаю, что Хасиков должен уйти в отставку ради безопасности жителей Калмыкии, так как не в состоянии наладить работу подведомственных ему структур и в первую очередь здравоохранения. Необходимо остановить пике, в которое попала республика за 2,5 года его правления, стабилизировать ситуацию и начать движение вверх.»

Действительно, за 2,5 года руководства республикой Бату Хасиков только ускорил падение Калмыкии вниз почти по всем экономическим и социальным показателям. Глава Калмыкии катается на мотоцикле, играет в хоккей, проводит соревнования по кикбоксингу, гуляет с блогерами, но не занимается проблемами республики. А их много: засуха, пыльные бури, угроза опустынивания, отсутствие качественной питьевой воды, плановые отключения электроэнергии в 40-градусную жару, невыплаты зарплат, отпускных, пособий. Единственный рост идет по двум показателям: госдолг и безработица.


Хасиков Бату Сергеевич

За годы руководства им республикой госдолг вырос с 4 миллиарда 614 млн рублей до 7 млрд154 млн рублей. 2,5 года наблюдается кадровая чехарда. Мы не успеваем запоминать фамилии министров и зампредов правительства. Так и не сформирована команда управленцев, варяги – управленцы не показали своей эффективности, более того лишь вызывали гнев народный начислением себе премий в размере свыше 5 млн рублей.

Б. Хасиков унизил местных жителей решив, что среди них нет достойных занимать высокие должности, а это увы не так. Он считает, раз чудом попал на такую высокую должность, то волен делать что хочет. По всей видимости человек не понял куда он попал, руководить регионом – это не значит проводить время на тусовках.

Пребывание этого человека на посту главы Калмыкии уже становится опасным для жизни людей, проживающих в регионе, сообщает пресс-служба Регионального отделения партии «Справедливая Россия».

По данным на 9 августа 2021 года число выявленных больных на 100 тысяч населения Калмыкии достигло 9526 человек, в то время как в соседних регионах этот показатель гораздо ниже: в Волгоградской области 2997, Ростовской области — 2720, Астраханской области – 4606. Показатели по смертности такие же катастрофические.

На 9 августа около 500 умерших от коронавируса в Калмыкии, это 183 человека на 100 тысяч населения, для сравнения Астраханская область – 120 человек, Волгоградская область -79 человек, Ростовская область – 129. Реально цифры по Калмыкии еще выше, на самом деле добрая часть населения Калмыкии живет вне республики, так как нет работы дома, уточнили в пресс-службе Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Элисте.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии