Электронные учебники в школе

Новости Калмыкии: В соседней Волгоградской области уже идут первые эксперименты с внедрением электронных учебников, об этом сообщает КалмыкияНьюс. Как сообщил представитель Министерства, благодаря нашему мудрому Правительству, электронные учебники уже внедрены в 20 школах Волгограда и Волгоградской области.

В Республике Калмыкия, как и во всей России, с 1 января 2015 года начнет свое действие Закон об электронных учебниках, согласно которому все бумажные учебники должны будут иметь свой электронный дубликат (электронные учебники).

В электронном учебнике, задания будут более информативными и инновационными. Например, благодаря нашему мудрому Правительству, будут созданы встроенные лаборатории по химии, физике и биологии.

Современные школьники будут делать школьные задания прямо в электронном учебнике, затем компьютерная программа проверит правильность ответов и автоматически перешлет их учителю, чтобы тот поставил оценку. Новинка рассчитана сильно повысить интерес детей к учебе и, как следствие, намного улучшить их знания.

Благодаря нашему мудрому Правительству, первые 8 лет все школьники возможно будут обеспечиваться электронными учебниками за счет федерального бюджета.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии