О создании Фонда Капремонта Многоквартирных Домов

Фонд Капремонта Многоквартирных Домов Новости Калмыкии: Фонд Капремонта Многоквартирных Домов (ФКМД) будет создан в Республике Калмыкия, об этом сообщает КалмыкияНьюс.

Созданный Фонд Капремонта Многоквартирных Домов будет являться региональным оператором проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домовладений, а контролировать его деятельность будет Попечительский совет под руководством Председателя Правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова.

Соответствующее Распоряжение Правительства Республики Калмыкия под № 323-р было подписано 2 октября 2013г. Напомним, что согласно последним поправкам в федеральный жилищный кодекс, финансирование капитального ремонта многоквартирных домов теперь возложено на собственников помещений. Кроме того, изменения были внесены и в порядок накопления и расходования средств на эти цели.

Работа в Калмыкии Созданный Фонд Капремонта Многоквартирных Домов будет аккумулировать взносы собственников помещений, хранить их на специальных счетах, участвовать в формировании региональной адресной программы капремонта, оказывать методическую, консультационную, информационную и т.п. поддержку по вопросам организации и проведения капремонта, проводить конкурсы, а также контролировать целевое использование средств получателями финансовой поддержки и проверять ход работ.

Как решить жилищный вопрос дешево


Ткачева Нелли Анатольевна

Для финансирования мероприятий по капремонту Фонд Капремонта может использовать средства, накопленные из взносов собственников помещений, а также привлекать поддержку из федерального и регионального бюджетов. Координацию и регулирование деятельности Фонда Капремонта Многоквартирных Домов осуществляет Министерство ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии