Капремонт домов в Элисте

Известия Калмыкии Капремонт домов в Элисте. Общественный контроль.

В Калмыкии создается многоуровневая система общественного контроля в сфере ЖКХ. О необходимости работы по созданию разветвленной сети общественных организаций в районах республики шла речь на заседании общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия 22 октября.

В настоящее время в Калмыкии действуют несколько общественных организаций в сфере ЖКХ – помимо вышеупомянутого общественного совета при профильном министерстве это также общественный совет Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), некоммерческое объединение советов домов «Управдом» и центр общественного контроля в сфере ЖКХ РК с территориальными приемными в Элисте и семи районах республики.

Работа в Калмыкии Кроме того, при Общественной палате Республики Калмыкия действует рабочая группа по вопросам ЖКХ.

По итогам обсуждения представители этих организаций приняли решение продолжить работу по созданию в районах приемных центра общественного контроля и информированию населения по актуальным вопросам в сфере ЖКХ, сообщает газета ‘Известия Калмыкии’. В частности, общественники намерены проводить обучающие и информационные семинары с представителями советов многоквартирных домов, организовывать публикации в средствах массовой информации, трансляцию видеороликов в эфире местного телеканала.

Как отметила председатель общественного совета регоператора Нина Мукабенова, одним из самых насущных вопросов является реализация мероприятий региональной программы капремонта МКД на 2014-2043гг. По ее словам, в 2015 году в республике планируется осуществить капремонт в 19-ти домах, и первыми под него подпадают шесть домов 1-го микрорайона – самого «возрастного» из жилых районов калмыцкой столицы.

Саглара Манцаева

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии