Республика Калмыкия продолжает лидировать по росту доходов бюджета

Буддийская Республика Калмыкия продолжает лидировать по росту доходов бюджета. Информация об этом содержится в официальном докладе Минрегиона России о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов страны за 1-й кв. т.г.

Рост доходов бюджета Республики Калмыкия за указанный период составил 30,2%, что вывело республику на 1-е место в федеральном рейтинге по этому показателю, об этом сообщает официальный сайт Правительства Республики Калмыкия.

Напомним, по темпам роста бюджетных доходов по итогам 2012г. республика также находится на 1-м месте в России – собственные доходы региона выросли на 40% к уровню 2011г. и составили 3 411,7 млн. руб.

Также на 1-е место Республика Калмыкия вышла по росту промышленного производства, который составил 146,4 % (для сравнения: в Астраханской области, ставшей по этому показателю 2-й, рост составил 142,5 %), об этом сообщает официальный сайт Правительства Республики Калмыкия.

Хорошие результаты Республика показала по доле прибыльных предприятий – 74,4 %, заняв 4-е место по стране и уступив только Башкортостану, Татарстану и Москве.

Уровень кредитования физических лиц вырос на 57,8% – это также 4-й показатель по стране, об этом сообщает официальный сайт Правительства Республики Калмыкия. По темпам роста налоговых и неналоговых поступлений в бюджет – 21,8% – Калмыкия заняла 6-ю строку рейтинга, при этом на 45%, в сравнении с 1-м кв. 2012г., вырос сбор налога на прибыль организаций.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии