Руководитель Агентства по управлению имуществом Калмыкии осужден за хищение имущества Калмыкии

Новости Калмыкии: Элистинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя Агентства по управлению имуществом Калмыкии и его родственника (брата). Они признаны виновными в хищении республиканского имущества в крупном размере.

Большая работа проведена честными офицерами Министерства внутренних дел Республики Калмыкия, которым руководит Герой России Гиндеев Баатр Александрович. Глава Калмыкии Орлов Алексей Маратович приказал навести порядок.

Продолжается Программа противодействия коррупции РФ. Установлено, что в период с 2008 по 2010 годы подсудимый в силу должностного положения (руководитель Агентства по управлению имуществом Калмыкии) осуществлял полномочия по распоряжению и управлению республиканским имуществом, часть которого руководитель Агентства по управлению имуществом Калмыкии незаконно продал и вырученные средства потратил на личные нужды.

Помощь в этом подсудимому оказал его родственник — брат. Элистинский городской суд предъявил им обвинение в хищении имущества Республики Калмыкия на общую сумму около 1,5 миллиона рублей.

Бывшему главе Агентства назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. Такое же наказание Элистинский городской суд назначил и его брату-сообщнику за пособничество.


Алексей Орлов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии