Штормовое предупреждение

14.00 15 марта 2013 года.
Региональное управление МЧС по Калмыкии передало штормовое предупреждение в связи с усилением в ближайшие сутки юго-восточного ветра до 20-25 м/сек, по восточной половине Республики Калмыкия до 30 м/сек.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра!
Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Возможны перебои с электричеством, из-за чего гражданам советуют запастись свечами, а также батарейками к приемникам для того, чтобы не пропустить дальнейшие сообщения о развитии ситуации.

Кроме того, МЧС дает людям советы, как уберечь себя, свои квартиры, дома и имущество от неприятных последствий ветреной погоды.

“При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле”, — отмечается в сообщении.

Также необходимо провести на балконах и в лоджиях ревизии. Все легкие и объемные вещи закрепить, привязав веревками к перилам балкона, или перенести в комнату. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Отключить электричество.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 112.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии