Экстренное предупреждение МЧС о надвигающемся циклоне

Управление МЧС по Республике Калмыкия распространило среди населения республики экстренное предупреждение о надвигающемся циклоне и резком ухудшении погодных условий в течение суток.

По информации пресс-службы Управления МЧС по Республике Калмыкия, в ближайшие часы ожидаются усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду, метель, сильный снег. На автомобильных дорогах вероятны образования снежных заносов и заторов. Также не исключается вероятность возникновения происшествий, связанных с обрывами линий электропередачи и связи, нарушением работы дорожных и коммунальных служб.

В связи с этим Управление МЧС по Республике Калмыкия рекомендует гражданам на случай возможных перебоев с водой и электричеством сделать запас продуктов питания и питьевой воды, батареек для радиоприемников и свечей. Кроме того, спасатели советуют провести ревизию на балконах, чтобы порывами ветра вещи не унесло.

В дальнейшие дни прогнозируется дальнейшее снижение температуры воздуха, снегопад, гололед. В связи с этим спасатели и дорожные полицейские призывают водителей соблюдать осторожность.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии