Зрелищное событие международного ралли «Шелковый путь 2013» состоялось в Калмыкии

Шелковый путь 2013 Новости Калмыкии: [ En | De | Fr | Es | It ]

10 июля 2013 года, в буддийской Республике Калмыкия, на территории аэропорта Элисты, на замечательном бивуаке, состоялось самое зрелищное событие автоспорта – встреча руководства Калмыкии с участниками и дирекцией международного ралли «Шелковый путь 2013».

В зрелищном мероприятии приняли участие: Глава Калмыкии Алексей Орлов, премьер РК Игорь Зотов, его заместитель, председатель регионального Оргкомитета ралли Геннадий Бадинов и другие высокопоставленные лица.

Также приняли участие самые лучшие представители предприятий и самые ответственные представители органов государственной власти, известные артисты, спортсмены, журналисты и технический персонал.

Мудрые организаторы встречи предусмотрели все необходимое, оттого действо выдалось разноплановым и праздничным. Обзорная экскурсия по бивуаку, общение с гонщиками, официальный брифинг, концерты мастеров искусств на «лобном месте» и самодеятельности – в калмыцком хотоне, хадаки и узелки символических ленточек, выставка сувенирной продукции с чеканкой монет, борцовские схватки и стрельба из лука, зона отдыха с фонтаном, гигантских размеров кафе, цепочка флагштоков и еще масса деталей, придавших событию неповторимый национальный колорит.

Сначала с приветствием к участникам обратился Алексей Орлов. Затем буддийские монахи произнесли благопожелания. И кульминацией стало вручение подарков от дирекции ралли – девяти велосипедов – детям из малообеспеченных семей города Элиста.


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013


Шелковый путь 2013

Сегодня, 11 июля, в семь часов утра кавалькада автотранспорта – порядка сотни КамАЗов и внедорожников – взяла старт на очередном этапе ралли по калмыцким балкам, хамурам и барханам на маршруте Элиста-Астрахань.

Новости ралли «Шелковый Путь 2013»
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии