Прокуратура Республики Калмыкия проверила дачу Городовикова

Калмыкия Новости Калмыкии: Халатность Правительства удивила опытных офицеров.

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку по факту бесхозяйственного состоянии резиденции-дачи видного государственного деятеля генерала Басана Городовикова, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры.

Дача Б.Б. Городовикова проверена прокурорами Калмыкии.

Проведенная прокуратурой Республики Калмыкия совместно с представителями контролирующих органов проверка технического состояния резиденции генерала Басана Городовикова, показала, что техническое состояние дачи Городовикова и ее конструктивных элементов оценивается как ограниченно работоспособное.

Функционирование конструкции возможно при контроле ее состояния, продолжительности и условий эксплуатации.

По результатам проверки прокурором Республики Калмыкия в адрес Правительства Республики Калмыкия внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной собственности.


Калмыкия


Прокуратура Республики Калмыкия

В акте прокурорского реагирования, в частности, указано, что вопреки требованиям Гражданского кодекса, Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущественно и сделок с ним» право собственности республики Министерством на дачу Городовикова до настоящего времени не зарегистрировано, хотя с 2009 года по настоящее время данный объект состоит в Реестре государственного имущества и составляет имущество казны Республики Калмыкия.


Городовиков Басан Бадьминович

В нарушение ст.209 Гражданского кодекса РФ, Закона Республики Калмыкия «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности РК» предусмотренные полномочия Министерством по земельным имущественным отношениям Республики Калмыкия должным образом не выполняются, меры по контролю за поддержанием республиканского имущества в исправном состоянии, обеспечивающем его сохранность, посредством его ремонта, восстановления, эксплуатации и обслуживания не принимаются.

Указанное бездействие органа исполнительной власти является следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами министерства своих обязанностей в названной сфере и приводит к неэффективному использованию объекта республиканского имущества, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры.

Таким образом, в настоящее время собственнику – министерству по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия необходимо выполнить ряд мероприятий, связанных с обеспечением сохранности и предотвращения разрушения дачи Городовикова, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.


Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии