О внедрении лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

КалмыкияНьюс Новости Калмыкии: Позитивные новости для инвесторов. Сегодня, 17 марта 2015 года, Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провел рабочее совещание по вопросу внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Целью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, напомним, является оценка ключевыех факторов создания благоприятного инвестиционного климата и в целом эффективности усилий региональных властей по улучшению состояния состояния инвестиционного климата региона. В совещании приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, а также других заинтересованных органов.

По итогам совещания принят ряд решений, призванных сократить сроки и упростить процедуры регистрации, выдачи разрешения на строительство, подключению к электросетям и газопроводу и т.п.

Во многом решить эту задачу поможет развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (в республике, напомним, уже функционируют несколько отделов МФЦ в г. Элиста и некоторых районах).

Кроме того, принято решение о необходимости формирования индустриальных парков и подготовленных промышленных площадок для быстрого разворачивания бизнеса.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии