Смартфоны на Ubuntu Linux поступают в продажу

Смартфоны на Ubuntu Linux Новости Калмыкии: Элиста. Технологии продолжают развиваться. Первый смартфон на Ubuntu Linux поступает в продажу.

Разработчик ОС Ubuntu компания Canonical сообщила о выходе в ближайшее время первого в мире смартфона под управлением Linux. Аппарат получил название Aquaris E4.5 Ubuntu Edition, пишет CNews.

Технические характеристики смартфона на Ubuntu Linux:

Двухсимочный смартфон на Ubuntu Linux имеет 4,5-дюймовый экран разрешением 960х540 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek частотой 1,3 ГГц, гигабайт оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Основная камера смартфона на Ubuntu с автофокусом и светодиодной вспышкой может снимать видео в формате Full HD, фронтальная имеет разрешение 5 мегапикселей.

Специально для Ubuntu-смартфона была разработана мобильная версия Ubuntu, основной особенностью которой является агрегатор Scopes, позволяющий получать доступ к музыке, видео, соцсетям и другим ресурсам с домашнего экрана, без запуска приложений. В том числе можно слушать и калмыцкие песни. Scopes представляет собой набор экранов разной тематики: новости, видео, музыка и др. Каждый экран отображает контент из нескольких приложений сразу.


Смартфоны на Ubuntu Linux

Мессенджером по умолчанию в смартфонную Ubuntu установлен Telegram (для бесплатного общения), поскольку WhatsApp для Linux еще не изобрели. Некоторые приложения для Ubuntu-смартфона появятся в ближайшее время, пообещали в Canonical — в том числе Facebook, Twitter и Amazon.

По поводу бесплатных звонков и бесплатных СМС через Viber информации пока нет.

Первоначально выход первого работающего под управлением смартфона Ubuntu планировался в октябре 2013 году, затем премьеру смартфон на Ubuntu Linux перенесли на 2014 год. Цена смартфона на Ubuntu Linux всего 169,9 евро.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии