Участник из Калмыкии получил признание жюри и зрителей «Новой звезды»

Игорь Лазарев Новости Калмыкии: Участник из Калмыкии получил признание жюри и зрителей «Новой звезды».

Это только на «Новой звезде» Игорь Лазарев от Калмыкии конкурсант, а в родной Элисте он звезда чуть ли не первой величины и сам дает молодым дарованиям путевку в жизнь. Много лет назад он покинул свой город, чтобы покорить весь мир, и, бывая теперь здесь все чаще проездом, первым делом спешит к Белому старцу — покровителю всех калмыков: поблагодарить, что пока у него все неплохо получается.

Заслуженный артист республики, серебряный голос России. Не зная нотной грамоты, он поступил в музыкальное училище в четырнадцать. Обладателя редкого тембра голоса заметили сразу. А дальше были оперные конкурсы и победы. Москва, Гнесинка, сама Галина Вишневская в педагогах. «Я отличаюсь от других конкурсантов тем, что я впервые из всех на конкурсе спел под минус», — рассказал Игорь Лазарев.

Казалось бы, еще и совсем неформатный для эстрадного конкурса Лазарев в отборочном туре с легкостью набрал 100 баллов. Песня про возвращение его народа на историческую родину, исполненная на калмыцком, до того тронула судей, что Зара еле сдерживала слезы. А оперный режиссер Василий Бархатов, известный своими постановками в Большом, вообще намекнул, что за такого артиста не стыдно и слово замолвить в главном театре страны.

«Перед нами настоящий оперный певец, обладатель редкого настоящего баса. Каждый раз, когда начинается постановка, все сходят с ума в поисках таких артистов», — заверил оперный режиссер Василий Бархатов.

Успех Лазарева на конкурсе в республике оценили и на высшем уровне: губернатор заверил артиста, что ни один его земляк не останется в стороне от смс-голосования во втором туре. Кстати, именно выступление Игоря Лазарева по числу просмотров в Сети сейчас находится на первом месте.


Игорь Лазарев

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии