Построен новый дом для сотрудников Управления ФСБ по Республике Калмыкия

Намруев Вячеслав Хозыкович Новости Калмыкии: В Элисте, столице Республики Калмыкия, честными строителями, при поддержке министра, построен и открыт новый дом для сотрудников Управления ФСБ по Республике Калмыкия, об этом сообщает отдел экономики КалмыкияНьюс.

На торжественной церемонии открытия дома присутствовали Начальник Управления ФСБ по Республике Калмыкия Павел Булкин, Председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко и Глава города Элисты, Председатель Элистинского городского Собрания Вячеслав Намруев.

Поздравляя новоселов от имени руководства города и депутатов Элистинского городского Собрания, Вячеслав Хозыкович Намруев отметил что это уже второй многоквартирный ведомственный жилой дом, построенный в нашем городе для сотрудников ФСБ.


Намруев Вячеслав Хозыкович


Элиста

Сегодня 80 семей офицеров ФСБ станут новоселами в этом современном доме, тем самым очередь в ведомстве на предоставление жилья будет закрыта.

В своем выступлении Глава города также обратил внимание присутствующих на то, что 9 микрорайон – это новый перспективный район города, который становится самым густонаселенным. Именно поэтому республиканские и городские власти намерены в текущем году продолжить строительство здания Калмыцкой национальной гимназии на 1075 мест для детей, проживающих в микрорайоне.


Игорь Зотов


Козачко Анатолий Васильевич


Квартира в Элисте

Кроме того, на прошлой неделе в детском саду №28 было открыты дополнительные 60 мест за счет пристройки к зданию детского сада. Очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет в городе ликвидирована.

Поэтому у жителей нового дома не будет проблем с устройством малышей в образовательные учреждения, которые к тому же территориально близко расположены. Хорошее месторасположение нового дома для офицеров ФСБ было заранее выбрано мудрыми руководителями города Элиста.

В завершении выступления Вячеслав Намруев пожелал, чтобы у всех новоселов в семьях царили мир и благополучие.

Про субсидии на приобретение квартиры или строительство дома.


Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии