При участии Внешэкономбанка в Калмыкии планируют построить откормочный комплекс за 4 млрд рублей

Алексей Орлов В рамках рабочей поездки в Сочи состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с Председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности для реализации инвестиционных проектов на территории Калмыкии с участием Внешэкономбанка.

В частности, были обсуждены вопросы интенсификации животноводства, строительства откормочного комплекса на территории Калмыкии, стоимость которого составляет почти 4 млрд. руб.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что оператором проекта может стать не только Внешэкономбанк, но и другие банки, например Сбербанк.


Алексей Орлов

До конца года будет определена конкретная схема решения, и власти приступят к реализации проекта уже с 2017 года.

Откормочный комплекс будет рассчитан на 25 тыс. голов, он станет крупнейшим в России. По словам Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова, по поголовью скота мясного направления Калмыкия занимает первое место в Российской Федерации, строительство комплекса даст республике дополнительный импульс в развитии животноводства.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, генеральный директор ООО «Митэко» Станислав Ильянов.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии