Строительство этнохотона «Бумбин орн» продолжается

Этнохотон Новости Калмыкии: Новый этнохотон!

Строительство этнохотона «Бумбин орн» в Элисте, запланированного и согласованного на самом высоком уровне в июне 2015 года, продолжается, об этом сообщает начальник отдела инвестиций КалмыкияНьюс. В Элисте на земельном участке площадью 3600 кв.м. будет установлено 9 калмыцких кибиток с воссозданным традиционным интерьером, этно-скульптурный парк, спортивная площадка, сцена с ЛЭД экраном, этнокафе и велопарковка.

Как уточнил представитель отдела туризма Фонда РТ Калмыкии, влиятельные и богатые калмыцкие бизнесмены делают этот проект совместно с Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия и Мэрией Элисты, заинтересованной в поддержке развития городской инфраструктуры.

В Департаменте развития инфраструктуры Туристско-информационного центра Калмыкии подчеркнули, что по плану, государственными чиновниками при строительстве этнического поселения в Элисте будет учитываться городская инфраструктура (наличие подъездных путей, доступность проезда и стоянок для автотранспорта), близость коммуникационных систем, обеспечение безопасности пребывания посетителей. Помощь в этом окажет молодой и перспективный главный архитектор мэрии Элисты и его старшие наставники из пяти самых влиятельных кланов Калмыкии.

В соответствии с утверждённым планом, новый проект «Этнопарк в Элисте» — это выставка под открытым небом, где можно будет увидеть уникальные образцы культуры и быта коренного населения республики. Этновыставка в Элисте будет открыта для доступа с мая по октябрь.

Каждый желающий, помимо знакомства с национальной кухней, сможет испытать свои возможности в стрельбе из лука, национальных видах борьбы, метании аркана, сборке и разборке кибитки; познакомиться и принять участие в национальных традиционных обрядах: калмыцкая чайная церемония, свадьба, в проведении национального (религиозного) обряда (праздника) Ур–сар, с ритуалами и обрядовой поэзией (йорял), связанными с жизненными циклами человека (в Калмыкии разработаны специальные программы данных мероприятий); научиться танцевать калмыцкие танцы.


Этнохотон

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии