Известный IT-разработчик Бартунов Олег Сергеевич прочитает лекции в Элисте

Бартунов Олег Сергеевич Новости Калмыкии: Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с известным IT-разработчиком Олегом Бартуновым, который рассказал о своей текущей деятельности и о цели визита в Калмыкию.

Бартунов Олег Сергеевич родился и вырос в Калмыкии. Учился в столичной школе №10, затем поступил на факультет физики МГУ имени Ломоносова, который с отличием окончил. Олег Бартунов является соавтором полнотекстового поиска, хранилища для слабоструктурированных данных (hstore) и других расширений.

Биография: В 1999-2002 годах работал в Rambler заместителем директора R&D-департамента.

В 2015 году Бартунов Олег Сергеевич стал одним из основателей Postgres Professional. Создатель проекта «Астронет» (научно-популярного сервера, посвященного астрономии) работает также научным сотрудником в Государственном астрономическом институте при МГУ.

Студенты не заметили — В институте полгода преподавал робот

В Калмыкии Бартунов Олег Сергеевич прочитает лекцию для молодых людей о плюсах жизни в регионе, и о том, что реализовать себя в международных проектах можно, не уезжая за пределы Калмыкии. «Сейчас не только в Калмыкии, но и во всех регионах страны наблюдается миграция молодого поколения в столицу страны в поисках лучшей доли.

Моя миссия – донести до них, до действительно талантливой молодежи, что реализоваться можно и у себя дома, в регионе», – рассказал собеседник агентства.

Открытая лекция пройдет 28 апреля в первом корпусе КалмГУ, где также расскажут об IT-разработках, которыми занимается компания Бартунова. Бартунов Олег Сергеевич особо подчеркнул, что Postgres Professional заинтересована в поиске талантливых работников.


Бартунов Олег Сергеевич

РИА Калмыкия
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии