Тайный смысл борцоков

Новости Калмыкии: Сегодня, во время празднования буддийского праздника День явления чудесных сил Будды, в Элисте, столице Республики Калмыкия, стартовала ежедневная Международная акция «Тайный смысл борцоков», об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

Ранее ежедневная акция «Тайный смысл борцоков» проводилась на калмыцком интернет-сайте «КалмыкияТур» с 2008 года во Всероссийском масштабе.

По рассказам мудрых старейшин, на протяжении многих веков секреты мастерства изготовления борцоков передаются в калмыцком народе из поколения в поколение.

Подробнее про тайный смысл борцоков.

Эта акция проводится с целью популяризации калмыцкой кухни по всей России и миру. Как уточнили в Департаменте туризма Фонда развития туризма Калмыкии, начиная с 2008 года, многочисленные туристы из России и иностранные туристы из Европы и США уже подтвердили высокое качество и изумительный вкус борцоков, которые сделаны мастерами из Калмыкии.

Информация для туристов: Департаменте туризма рекомендует записаться на еженедельные мастер-классы по правильному изготовлению борцоков.


Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии