Завтра бесплатное обследование: Выявление онкологических заболеваний кожи

Бесплатное обследование Новости Калмыкии: Завтра, 18 февраля 2017 года, в центре города Элиста, в Республиканском онкологическом диспансере им. Э.С. Тимошкаевой любой житель Элисты сможет бесплатно пройти дерматоскопию – обследование, направленное на выявление онкологических заболеваний кожи.

Это совершенно безболезненный и безопасный метод диагностики, который позволяет специалисту рассмотреть с использованием специального оптического прибора любые подозрительные изменения на коже (родимые пятна, невусы и проч).

Прием у специалистов в Республиканском онкологическом диспансере будет осуществляться без предварительной записи, в порядке живой очереди с 9.00 до 13.00.

По данным официальной статистики РФ, на 2015 год в Республике Калмыкия зарегистрировано 4108 пациентов с онкологическими заболеваниями, из них почти у 60% заболевание находится на III или IV стадиях, когда болезнь очень сложно подается лечению, и в большинстве случаев речь скорее идет о продлении жизни, нежели о полном излечении.

При этом каждый десятый онкологический диагноз в Республике Калмыкия приходится на злокачественные новообразования кожи. Под ними подразумевается сразу несколько заболеваний, к наиболее агрессивным из которых относится меланома.

Меланома развивается из пигментных клеток кожи, например, невусов (родинок), чаще всего выглядит как быстро растущее пигментированное пятно на коже. В отличие от опухолей, расположенных внутри тела, рак кожи почти всегда виден невооруженным глазом. Поэтому, если человек заметил у себя или своих близких новообразования на коже, или же изменения ранее существующих родимых пятнен в размере, цвете, форме, болезненные ощущения, кровоточивость, это повод незамедлительно обратиться к врачу.

Пройти обследование можно будет 18 февраля, в рамках бесплатной акции по диагностике рака кожи. Специалисты Республиканского онкологического диспансера осмотрят кожные покровы и проведут дерматоскопию. Процедуру дерматоскопии проводят с помощью специального оптического прибора – дерматоскопа, обеспечивающего увеличение кожного образования в десятки раз, благодаря чему можно оценить структуру и характер (злокачественный или доброкачественный) новообразования.

Врачи-онкологи уверены: «рак – это не приговор». Ранняя диагностика и своевременная терапия онкологического заболевания в большинстве случаев становится залогом полного излечения.

Источник: Медцентр «Элиста»

Дата: 18 февраля 2017 года.

Время: с 9.00 до 13.00

Адрес: Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой,
г. Элиста, ул. Сусеева, д. 17.


медцентр

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии