Популярный блогер в Инстаграме @happy_aysa и добрые люди сделали Новогодний Праздник для детей!

Эрвена Оргаева Новости Калмыкии: Новый год в Элисте

Популярный блогер в Инстаграме @happy_aysa и добрые люди сделали Большой благотворительный концерт и Новогодний Праздник для детей, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

Уже традиционными в Элисте стали благотворительные ёлки для детей-инвалидов из многодетных и малоимущих семей. Проведением таких социальных акций уже на протяжении нескольких лет занимается группа активных волонтеров, а куратором этого проекта является Айса Пюрвеева, более известная, как популярный блогер в Инстаграме под ником @happy_aysa

Надо отметить, что в этом году новогодняя ёлка прошла вообще шикарно и дети были просто счастливы от такого праздника.

В начале мероприятия перед гостями выступила с домбровыми наигрышами и калмыцкими песнями Эрвена Оргаева — заслуженная артистка Калмыкии. Песни собственного сочинения исполнила Элистина Бурвяшова, а также порадовал всех замечательным голосом начинающий певец Наран Дорджиев. Кроме этого, на праздник к детям пришли замечательные аниматоры из штаба студенческих отрядов «Джангр» при КалмГУ (руководитель С.А. Даваев). За Деда Мороза и Снегурочку отдельное спасибо Оксане Клиповой. А также поразил всех настоящий мастер своего дела — фокусник Алексей Болтыров. А далее детей и родителей ждало чаепитие, праздничное угощение ну и, конечно же, новогодние подарки.

От такой насыщенной программы дети были в полном восторге! Все это стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись в соцсетях, в группах объявлений в Вайбере и помогли, кто чем может.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить администрации и дружному коллективу кафе «Фанзона» @fanzona08, располагающееся в новом футбольном спорткомплексе «Арена», которые сразу поддержали этот благотворительный проект и предложили провести новогодний праздник у них. Кроме этого, внесли существенную помощь в организации мероприятия, а также праздничного угощения. Также, детям понравились вкусные капкейки, которые сама делает замечательная Баирта Тымкив. Много радости и восторга детям подарили воздушные шары от Геры Тараевой «Ура Шарик».

Вообще, надо сказать, что не смотря на трудное время и финансовый кризис, у нас в республике есть много людей, которые всегда готовы помочь любым благим начинаниям. И это не обязательно предприниматели, есть среди них и обычные люди, у которых также есть свои заботы и проблемы. Они просили не указывать их имена, но нам все равно хочется отметить таких неравнодушных активистов, это: Деля Мукабенова, Анюта Нимгирова, Ольга Севердоновна — хозяйка магазина-склада №17 «Троицкие колбасы» на оптовой базе, Елена Джахнаева — сотрудник факультета МФИТ КалмГУ, Деляш Полтанкинова — косметолог центра Бьюти-Омоложение в Элисте, Мария Моргунова, магазин бытовой техники и электроники «АстМаркет», Центр восточной медицины «Манла», косметолог Анна Зайцева, коллектив ООО «МВН», Эльза Ульцинова, Музраева Цагана, Саяна Горяева, Авадаева Лидия, коллектив «Школа Перспектива», а также участники группы @smart_shopping_08 и официального представителя KUKMARA в Калмыкии, волонтеры из КФ МГГУ.

Многие не хотят называть свои фамилии и мы знаем их лишь по именам, это: девушка по имени Mari, Арслан Д., Нина Викторовна, Анжела Александровна М., Лариса Юрьевна Б.

Кроме этого, есть у нас такие отзывчивые люди, которые просто молча принесли подарки и мы о них даже ничего не знаем. К примеру: мужчина привёз 30 штук Баунти, женщина привезла Кит-кат 5 шт и Киндер-шоколад 3 штуки, еще одна женщина привезла Фруттелла 30 штук и девушки привезли Киндеры 14 штук.

А также, к нашему благотворительному мероприятию подключились фотографы и видеооператоры города Элисты, которые тоже от своего сообщества перечислили денежные средства, а именно: Алян Саниев, Роман Бобнев, Байр Анджаева, Александр Ежов, Санал Мухараев, Аркадий Шарманжинов, Айса Куберлинова, Гилян Бадмахалгаева, Валентина Терешкова и Александр Левгинов.

Всем вам, кто присоединился к этому благому делу и помогал в организации данного мероприятия, сбору средств на подарки детям-инвалидам знайте, вы бооольшие молодцы!

От всего сердца хочется пожелать вам чистого неба над головой, семейного счастья, материального достатка, благополучия во всех делах и крепкого здоровья!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии