Программа для школьников «Музейный код. Я экскурсовод»

Музей Сегодня Национальный музей Республики Калмыкия имени Н. Н. Пальмова динамично входит в информационное поле большинства подростков 12-18 лет — возраста активного освоения информации и формирования ценностного профиля личности. Подтверждением этому служит новая культурно-просветительская программа для школьников «Музейный код. Я экскурсовод», в рамках которой учащиеся седьмых классов трех школ города в течение трех месяцев стали участниками обучающего проекта музея.

Авторы проекта разработали современную интерактивную образовательную методику по популяризации культурного и исторического наследия региона. В программу входили открытые уроки, беседы, квесты, обзорные экскурсии по музею и городу, тренинги, которые помогли участникам создать собственные авторские экскурсии, сообщает Национальный музей Республики Калмыкия имени Пальмова.

Каждый из участвующих в проекте избрал для себя тему, соответствующую собственному содержанию и направлению интересов и создал оригинальную экскурсию, которую продемонстрирует 28 ноября 2019 г. в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова на итоговом конкурсе «Лучшая экскурсия».

Этот пилотный проект показал не только образовательный и воспитательный потенциал музея, но и позволил вовлечь школьников в активную музейную аудиторию, помог им «дойти до самой сути» отечественной истории, культуры и искусства. Мы надеемся, что это поможет нашим школьникам при выборе профессии в будущем и будет способствовать гармоничному развитию личности.

Конкурсная презентация проектов начнется 28 ноября в 14.00 в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова.

Награждение победителей состоится 4 декабря 2019 г.


Музей

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии