Бату Хасиков: Определил срок, когда система должна заработать как часы и выдать зримые результаты. Три года!

Хасиков Бату Сергеевич Друзья, я горжусь, что многого добился в спорте. Но и в спорте мне не всё просто давалось, и я достаточно рано понял, что спорт – это не вся моя жизнь. А может, и всегда это знал – благодаря родителям.

Я всегда любил и буду любить учиться, а также находить на это время. Те, кто учился со мной и те, кто учил/учат меня, знают об этом.

Вчера защитил выпускную аттестационную работу в Высшей школе экономики. Она посвящена исследованию проблем Калмыкии и путей их решения. Тема – проектное управление в реализации стратегии социально-экономического развития. Работа имеет практическую направленность – под руководством наставников ВШЭ изучил передовой опыт в этой сфере, который намерен применить в республике. Нам предстоит реализовать большое количество проектов и мероприятий, и всем этим нужно управлять грамотно и эффективно – а это целая наука.

Для себя определил срок, когда система должна заработать как часы и выдать зримые результаты. Три года!


Розовое озеро в Калмыкии

Кстати, о моём образовании. Прокомментирую ситуацию с моей кандидатской степенью только потому, что это важно для моей мамы, т.к. образование детей – её приоритет, и в знак глубокого уважения и светлой памяти моего научного руководителя Клавдии Владимировны Калининой.

Да, «Диссернет» лишил меня кандидатской. Но я подчеркну два момента:
1) это был политический заказ перед выборами в Госдуму в 2016г.
2) придрались они к статистике, которую я при написании работы запросил у Минспорта Калмыкии – это 2008-2011гг., и которая якобы оказалась статистикой того же ведомства Карачаево-Черкесии. Это и стало камнем преткновения. Как я мог перепроверить эти статистические данные? Никак! И тут ещё надо разбираться, какая из республик позаимствовала данные. Но могу заверить, что сейчас в Минспорта Калмыкии точно будет порядок.

Всё встанет на свои места. Мстить не будем интриганам) Но по кандидатской будем разбираться. Я много сил и терпения потратил. Правда за нами

Хасиков Бату Сергеевич, Глава Республики Калмыкия


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии