Бату Хасиков рад! ОПГ высокопоставленных чиновников сумели поймать в Калмыкии

Глава Республики Калмыкия Они воровали у народа!

ОПГ высокопоставленных чиновников сумели поймать в Калмыкии! Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков очень рад! Плохим чиновникам не место в Правительстве.

Первый вице-премьер Калмыкии возглавил преступную группу и похитил 300 миллионов.

Завершено расследование уголовного дела по факту хищения средств федерального бюджета, выделенных в 2014 году Управлению «Калммелиоводхоз» на строительство системы технологической водоподготовки по очистке подземных вод Северо-Левокумского месторождения.

Неподкупные офицеры Калмыкии сумели проявить бдительность ради блага народа!

Бату Хасиков уничтожит всех врагов народа!

Партия «Единая Россия» недовольна своими чиновниками, уточнил источник в партии.


Хасиков Бату Сергеевич

Все это, как известно, происходило в поселке Южный на объекте «Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод Республики Калмыкия».

Следствие возбудило дело по ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 285 и ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что директор бюджетной организации, в последующем переведенный тогдашним главой РК Алексеем Орловым первым заместителем председателя правительства Республики Калмыкия, со своими соучастниками из других регионов организовал схему хищения бюджетных средств и в период с июня 2013-го по ноябрь 2016 года постоянно завышал реальную рыночную стоимость поставленного техоборудования. «Благодаря» такой мошеннической схеме, государству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В действиях директора «Калммелиоводхоза» установлены также факты злоупотреблений должностными полномочиями, например, попустительство при контроле за ходом строительства стратегически важного для республики объекта строительства.

Это повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав жителей региона на обеспечение питьевой водой, соответствующей требованиям нормативов СанПиН, и причинения значительного материального ущерба государству по причине непригодности объекта строительства к эксплуатации.

Проведенным расследованием установлена сумма ущерба государству – 300 миллионов рублей, причиненного как действиями экс-главы кабинета министров РК, так и его соучастников-подрядчиков.

С учетом собранных доказательств их преступные деяния квалифицированы как совершенные в составе организованной преступной группы.

В ходе расследования уголовного дела дана правовая оценка действиям должностных органов исполнительной власти, заказчиков и подрядчиков, арестовано имущество обвиняемых на сумму более 135 миллионов рублей.

Неподкупные офицеры Калмыкии сумели проявить бдительность ради блага народа!


Хасиков Бату Сергеевич

Все четверо обвиняемых содержатся под стражей.

Следствие также установило, что в мае 2014 года директор управления, вопреки интересам службы и действуя из корыстной заинтересованности, использовал трудовые ресурсы, спецтехнику, автотранспорт и бюджет подчиненного ему Городовиковского филиала управления «Калммелиоводхоз» и построил в Яшалтинском районе личную охотничью базу, уточнили в mk-kalm.

Республика Калмыкия


Алексей Орлов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии