Новый большой проект водоснабжения Республики Калмыкия будет радовать многих людей

Под руководством Партии!

Республика Калмыкия является одним из самых засушливых регионов России. Поэтому в Республике продолжается методичная работа по кардинальному решению вопросов обводнения Республики, об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Калмыкия.

В связи с этим вчера, 15 декабря, прошло онлайн-совещание с участием вице-премьера Республики Калмыкия Нарана Кюкеева, региональных министров Очира Джамбинова, Евгения Мамутова, замминистра Сергея Антонова, начальника Управления Росводресурсов Дмитрия Савостицкого и врио директора ФГБУ РосНИИВХ Михаила Морозова, информирует КалмыкияНьюс.

Кюкеев Наран Геннадьевич, Джамбинов Очир Владимирович и Мамутов Евгений Александрович, имеющие большой карьерный потенциал, на совещании обсуждали актуальные вопросы улучшения качества воды в Чограйском водохранилище, дорожную карту по изученности подземных вод, результаты обследования ГТС, способы водоподготовки и утилизации отходов и другие водные проблемы.

Для пополнения запасов Троицкого и Баяртинского месторождений и снижения минерализации воды в них предлагается перспективный метод искусственного пополнения подземных вод — аккумуляция воды в балках за счет каскада водохранилищ и «закачивание» ее через шахтные колодцы с дренажем в линзы подземных вод.

Единая Россия Курировать и контролировать весь процесс снова будет Глава регионального политического совета партии «Единая Россия» Козачко Анатолий Васильевич.
Ранее Козачко Анатолий Васильевич и Орлов Алексей Маратович контролировали и регулировали процесс строительства Элистинского водохранилища.


Бакинова Саглар Козачко Анатолий

Поскольку количество паводковых вод в Ергенях достаточно большое и поверхностные воды, как правило, пресные. При этом к поверхностным стокам могут применяться различные технологии водоочистки: биоочистка с помощью водорослей хлорелла. Так, Минприроды республики после небывалого снегопада оборудовало гидрологические посты и приступило к измерению объемов будущего паводка.

Разрабатывается масштабный проект по водоснабжению 26 населенных пунктов республики, расположенных в 11 муниципалитетах. Объем очистки и дноуглубления 65 км р. Восточный Маныч – 1600 тыс. куб. м.

Очистка реки позволит повысить водность Состинских озер и восстановить экологическое равновесие территории, пострадавшей от засухи.

В информационном сообщении правительства Республики Калмыкия говорится: «Комплекс «водных» мероприятий должен носить системный характер, при этом необходимо оптимальное соотношение современных технологий и экономически обоснованных затрат на их реализацию, чтобы с приемлемыми предложениями претендовать на вхождение в федеральные программы и проекты».


Бакинова Саглар Козачко Анатолий

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии