В Калмыкии состоялся открытый турнир по национальной стрельбе из лука

Стрельба из лука В Элисте состоялся открытый республиканский турнир по национальной стрельбе из лука, сообщает министерство спорта Республики Калмыкия.

Стреляй метко!

Так напутствуют мудрые и заботливые калмыцкие старейшины своих внуков и внучек.

В соревнованиях приняли участие лучники из Малодербетовского, Целинного, Лаганского, Ики-Бурульского, Яшкульского районов и Элисты. По условиям состязаний, стрельба из лука велась по калмыцкой мишени СУР — мужчины с 30 метров, женщины с 25 метров.

У каждого из участников было три попытки по три выстрела, по результатам которых подсчитывались очки и выявлялись победители.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди мужчин победу одержал Няямн Шогджиев (Яшкульский район), 2 место занял Сергей Читанов (Элиста), 3 место у Санала Анджаева (Лаганский район).

Среди женщин победу одержала Софья Сарангова (Малодербетовский район), 2 место у Татьяны Кичаповой (Элиста), 3 место заняла Амулан Манжеева (Целинный район).