В Республике Калмыкия растет число вакансий: Кто требуется

Калмыкия В Республике Калмыкия растет число вакансий: требуются медики и рабочие

Новости Калмыкии: Подводя итоги апреля аналитики HeadHunter выяснили, что число вакансий в Республике Калмыкия выросло на 17% в сравнении с прошлым месяцем, а в целом за период с января по апрель рост вакансий составил 27% по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

— В отношении прошлого года активность соискателей также выросла на 28%, — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. – По итогам второго весеннего месяца на рынке труда Калмыкии на одну вакансию претендуют 4 человека – это умеренный уровень конкуренции в пользу соискателя. В отношении марта этот показатель остался прежним. В апреле прошлого года эта цифра была на 1 пункт ниже – за одно предложение о работе конкурировали до 3 кандидатов.

По итогам апреля пятерка лидирующих по запросам работодателей профессиональных сфер немного изменилась. Самыми востребованными на рынке труда Республики Калмыкия стали специалисты в области продаж (37% от всех предложений на hh.ru в регионе), медицины и фармацевтики (18%), административный персонал (15%), профессионалы в области информационных технологий (13%) и рабочие (8%), уточнила руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи (15% от общего числа резюме в регионе), информационные технологии (7%), административный персонал (6%), бухгалтерия и управленческий учет (5%), а также в банковской сфере (4%).

Сегодня самая высокая конкуренция в Калмыкии среди специалистов в области бухгалтерии, управления персоналом и науки – 11-12 человек на место. Самыми дефицитными являются профессионалы в области консультирования, медики и рабочие.


Правительство Республики Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии