Что посмотреть туристу в Казани

Казань – столица и главный город Республики Татарстан, который все чаще называют третьей столицей нашей страны. Этот город с великой историей, здесь до наших дней сохранилось огромное количество великих архитектурных памятников и достопримечательностей, есть объекты, числящиеся под охраной ЮНЕСКО.

Особенно преобразился этот город к своему тысячелетнему юбилею, здесь будет интересно гостям с самыми разными вкусами и предпочтениями. Посетить Казань можно в любое время года, а так как она находится на территории нашей страны, то для путешественников не составит труда добраться сюда на самолете, поезде или на личном транспорте.

Путешествие в Казань стоит начинать с планирования. А если хочется увидеть как можно больше исторических ценностей города, окунуться в менталитет этого города, пройтись не только по туристическим маршрутам, но и по секретным тропкам, известным лишь местным, стоит заручиться помощью профессионалов, заказать и купить путешествие. Туроператор Лидер Казань организует самые яркие и запоминающиеся экскурсии в Казани, гиды знают, как сделать любое путешествие незабываемым.


Что посмотреть туристу в Казани

Что посмотреть в Казани

Этот город – как драгоценная шкатулка, наполненная яркими сокровищами. Конечно, вряд ли удастся увидеть все красоты в течение одной поездки, но попробовать все-таки стоит. В числе мест, обязательных к посещению, необходимо отметить:

  • Казанский Кремль;
  • Благовещенский собор;
  • Мечеть Кул Шариф;
  • Башня Сююмбике;
  • Старо-Татарская Слобода;
  • Дом Ушковой;
  • Александровский пассаж;
  • Дворец Земледелия;
  • Фабрика Алафузова и др.

Помимо достопримечательностей, созданных руками талантливых архитекторов, в Казани и недалеко от нее есть огромное количество красот, над которыми постаралась сама природа. Излюбленным водоемом и популярным местом отдыха для коренных жителей города является озеро Кабан, где можно полюбоваться самым высоким фонтаном в городе, а также заняться несколькими видами активного водного спорта. Парк имени Горького – еще одна известная локация, где можно весело провести вечер, покататься на аттракционах и полюбоваться городом с колеса обозрения.

Обязательно стоит посетить Свияжск, где до сих пор в прекрасном состоянии сохранились храмы, церкви, монастыри, построенные еще во времена Ивана Грозного. Опытные гиды от оператора Лидер Казань помогут разработать маршрут и покажут самые впечатляющие места города, которые на всю жизнь останутся в памяти.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии