Ойрат-калмыцкий врач вернул женщину с Того света прямо в небесах

Москва-Элиста расписание Благословенный Спаситель совершил Чудесное воскрешение!

Врач из экзотической южной Республики Калмыкия спас 86-летнюю пенсионерку в небе — в самолете из Новосибирска.

Новосибирская пенсионерка чуть не погибла в самолете, когда летела из Новосибирска в Москву. Женщина подавилась едой и стала задыхаться, посинела.

К счастью, в самолете оказался врач скорой помощи Бадма Очиров из Калмыкии. Медик вернул женщину с того света — в полете она пережила клиническую смерть.

ЧП случилось еще в начале апреля, когда самолет «Аэрофлота» вылетел из Толмачево в Домодедово, но очевидцы рассказали о герое-медике в соцсетях только сейчас. Как говорят пассажиры, 86-летняя пенсионерка и ее взрослая дочь во время полета ели курицу. Косточка попала в горло пожилой женщине, она стала задыхаться. Дочь стала звать на помощь, стюардесса разбудила Бадму — он еще во время регистрации предупредил, что он врач, как того требуют правила авиаперелета. Когда пенсионерке стало плохо, Бадма спал — он возвращался с вахты из Якутии, был уставший.

— Его разбудили, и медик помчался к пассажирке, даже обуться не успел, — рассказывают пассажиры.

К тому времени пенсионерка уже потеряла сознание, начала синеть. Бадма попросил стюардессу принести специальный реанимационный набор, который есть в каждом самолете. Проверил пульс — его не было: наступила клиническая смерть.

Как достать кость в горле: Что делать

— Врач и пассажиры положили пенсионерку в проходе между рядами, доктор выдавил из горла женщины куриную косточку. Начал массаж сердца, сделал искусственное дыхание. Пожилая женщина задышала, открыла глаза. Мы всем самолетом врачу аплодировали и кричали: «Молодец!» Он потом до конца рейса сидел с ней на полу, а по прилете передал бригаде скорой медицинской помощи, — описывают очевидцы. А капитан воздушного судна пожал руку незнакомому пассажиру.

В авиакомпании поступок пассажира оценили по достоинству и отблагодарили врача за спасение пенсионерки — подарили карту на бесплатную тысячу миль. Однако главная награда для врача — это гордость родных и земляков.


Москва-Элиста расписание

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии