Полреспублики осталось без электроэнергии. Как отреагировало руководство Элисты и районов

Бату Хасиков Вторые сутки на территории республики зафиксированы сильные порывы ветра, достигающие 20-30 метров в секунду.

Полреспублики осталось без электроэнергии. Жители Элисты остались без центрального отопления. Как отреагировало руководство Элисты и районов?

Подробности из Белого Дома:

Сегодня 5 марта 2022 года в Элисте, на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия под председательством Главы Калмыкии Бату Хасикова были приняты решения, проработан алгоритм действий восстановительных работ котельных, жилых домов, зданий социальной значимости пострадавших в результате неблагоприятного климатического явления.

«У нас имеются силы и возможности для решения образовавшейся проблемы. Необходимо проводить более быстрый и своевременный обмен данными. Только действуя сообща, мы сможем исправить ситуацию и вновь обеспечить наших жителей светом, теплом и комфортом», — сказал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Тепло, уют и счастье скоро вернутся в каждый дом, в каждую дружную семью.


Хасиков Бату Сергеевич

По информации начальника Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия Мергена Мальтинова, нарушено электроснабжение на территории муниципальных образований Лаганского, Яшкульского, Приютненского, Сарпинского, Черноземельского, Ики-Бурульского, Целинного районов и города Элисты.
Для ликвидации последствий от ОАО МРСК ЮГ «Калмэнерго» привлечено 289 человек и 124 единицы спецтехники.

Работать ради блага народа!

По словам исполняющего обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Юг» — «Калмэнерго» Мергена Бугаева, вторые сутки восстановительные работы проходят в тех местах аварии, где позволяют погодные условия. Бригады работают в усиленном режиме. Ожидается помощь в виде дополнительных бригад с соседних регионов Южного Федерального Округа. Организована работа по обеспечению резервными источниками электроснабжения социально-значимых объектов, оказавшихся в зоне отключения.

Исполняющий обязанности руководителя Администрации города Элисты Тепшинов Шафран Григорьевич доложил, что завтра — с раннего утра начнутся восстановительные работы на улице Илишкина города Элисты.
Он уточнил, что каждая управляющая компания Элисты проводит мероприятия по ремонту пострадавших зданий. В ближайшее время ожидается ремонт и подключение электричества к котельным.

Руководители районных муниципальных образований проводят необходимый комплекс мер по восстановлению электро- и теплоснабжения, сохранению здоровья и комфорта жителей.

Глава Калмыкии Бату Хасиков поручил организовать и провести аварийно-восстановительные работы на линиях электропередач, восстановление энергоснабжения, разработать и утвердить План проведения аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате неблагоприятных метеорологических явлений на территориях соответствующих муниципальных образований республики.


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии