Туристический кластер объединит всех на Юге России

Фестиваль Тюльпанов Туристический кластер объединит всех, кто развивает отрасль в регионе

В сфере туризма вводятся новые преференции – для инвесторов, кто строит, предоставляет в аренду и управление туристические объекты, вводится нулевая ставка НДС.

Новая мера будет действовать пять лет с момента ввода этих объектов в эксплуатацию, в том числе после реконструкции. Для сравнения, на данный момент в России действует одна из самых высоких в мире ставок НДС для туризма и индустрии гостеприимства — 20%.

По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, «новая мера позволит поддержать гостинично-туристическую отрасль и создать условия для ее ускоренного развития».

В Республике Калмыкия Вас ждёт туристический кластер!

«Первые 5 лет — самые важные для развития бизнеса. Это выход на самоокупаемость и безубыточность, поэтому именно такой период был определен ключевым с точки зрения поддержки. Новая мера обеспечит инвестиции в отрасль, гарантирует завершение инвестиционного цикла и будет способствовать появлению новых объектов для отдыха граждан страны», — отметил Чернышенко. При этом вице-премьер России обратил внимание, что на фоне роста затрат по ключевым статьям, важно не допустить скачка цен, чтобы сохранить рабочие места.


Ковтунова Алла Николаевна

Это решение вошло в комплекс мер, которые приняты в рамках нацпроекта. Они нацелены на решение одной из ключевых проблем – строительство новых качественных отелей, а также повышение конкурентоспособности отрасли.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков сообщил в соцсети, что в Республике Калмыкия начал работу туристический кластер. Он позволит на одной площадке собрать предпринимателей, которые привлекают туристов в наш регион.

По словам заместителя министра культуры и туризма Калмыкии Аллы Ковтуновой, «у кластера есть возможность получить субсидию на развитие инфраструктуры туризма, что для Калмыкии очень важно. Речь идет о строительстве новых гостиниц, ремонта дорог».

https://riakalm.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии