В Калмыкии региональный центр «Мой бизнес» запустил туристический кластер

Манджиев Айс Олегович Региональный центр «Мой бизнес» запустил туристический кластер

В Калмыкии запустился туристический кластер. Калмыцкие предприниматели, ведущие деятельность в сфере туризма, объединились в единый кластер. В создании туристического кластера им помог региональный центр «Мой бизнес», сообщает министерство экономики и торговли Республики Калмыкия.

«Калмыкия имеет все условия для развития внутреннего туризма. Поэтому в регионе этой отрасли уделяется большое внимание. О создании кластера мы задумались ещё в прошлом году. Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия поддержало нашу инициативу. Сегодня мы направили все усилия на то, чтобы участники рынка смогли повысить качество местного турпродукта», — отметил руководитель регионального Центра «Мой бизнес» Манджиев Айс Олегович.

В состав кластера вошли 21 участник, в том числе рестораны и фирмы «Булгун», «Най-ин», «Даяна Плюс», «Калмыцкая кухня №1», «Ресторан Уралан», «Домг», «Золотая юрта», «Верблюжий остров», «Музей кочевых народов», «Дестино тур» и другие, уточнили в министерстве экономики и торговли Республики Калмыкия.

Они смогут посещать всероссийские ярмарки, выставки, стажировки, на условиях льготного софинансирования, получат поддержку в выводе на рынок и продвижении новых товаров и услуг, возможность кооперировать свои ресурсы в целях повышения конкурентоспособности предприятий, продвижение внутреннего продукта и расширение спектра услуг посредством реализации совместных проектов. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта МСП.

«Кластер повысит эффективность информационного взаимодействия и координации действий бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления. Все это позволит привлекать дополнительное федеральное финансирование на региональные проекты», — добавили сотрудники Центра.

Координатором нового туркластера стал отдел кластерного развития регионального центра «Мой бизнес». В его развитии также примет участие Министерство культуры и туризма РК.


Манджиев Айс Олегович


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии