Виза не нужна. Заповедный таинственный остров тюльпанов открыли для туристов из России

Калмыкия Виза не нужна! Заповедный таинственный остров тюльпанов открыли для туристов из России, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияТур.

Загранпаспорт и инвалюта не требуются.

С 14 апреля 2022 года в заповеднике «Черные земли» открывается экологический маршрут «Тюльпаны Маныча» по необитаемому острову тюльпанов.

В это время в живописных долинах Маныча происходит массовое цветение диких тюльпанов в естественных условиях. «Цветение начинается с маленького тюльпана двуцветкового, затем цветет желтый тюльпан Биберштейна, а кульминацией является цветение тюльпана Шренка. Он известен с XVI века и считается родоначальником культурных сортов тюльпанов. К его цветению приурочено открытие нашего экскурсионного маршрута», — рассказали секрет в заповеднике.


Калмыкия

Маршрут начнется с водной переправы на остров «Пятисотка» с полуострова вблизи поселка Манычский. Это занимает около 10 минут. На острове пеший маршрут пройдет по тропе вдоль обширных полей цветущих тюльпанов. Они отличаются от материковых крупным размером и большей вариативностью цвета: встречаются желтые, белые, оранжевые и даже разноцветные тюльпаны. На острове не ведется хозяйственная деятельность и влажный климат, что способствует хорошему росту и развитию цветов.

Гадюки в степи

«Когда прогуливаетесь по маршруту и любуетесь цветами, не забывайте, что вы находитесь в дикой природе. Остров является домом для диких животных: птиц, грызунов и степных гадюк. Рекомендуем внимательно смотреть под ноги, чтобы ненароком не наступить на спящую змею», — подчеркнули в «Черных землях».

Цветение тюльпана Шренка длится всего 8-10 дней. Тюльпан является краснокнижным цветком.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии