Экзотическая Ночь в Библиотеке привлекает читателей интересной программой развлечений

Библионочь в Библиотеке В экзотическом южном городе Элиста Вас ждут весёлые викторины и мастер-классы опытных Наставников!

Жителей экзотической Республики Калмыкия приглашают принять участие во Всероссийской акции «Библионочь 2023», об этом сообщает первый заместитель начальника отдела культуры и туризма Национального турпортала КалмыкияТур.

В субботу вечером, 27 мая 2023 года в 17.00 в Элисте, в комфортабельной Национальной библиотеке имени храброго Антона Амур-Санана (который был расстрелян за две книги) пройдут мастер-классы, арт-пространство, викторины для детей и взрослых.

Читатели в Элисте встретятся с интересными поэтами и прекрасными музыкантами, узнают тайны калмыцкого узла и научатся читать и писать древние ойрат-калмыцкие иероглифы на того бичг.

Начало в 17.00 часов — Библиосумерки для детей и подростков

С 18.00 до 22.00 часов — Библионочь для всех желающих

Вход свободный.

Справка: Великий Воин Революции Амур-Санан Антон Мудренович принимал активное участие в борьбе за установление Советской власти коммунистов в Калмыкии. После этого с Араши Чапчаевым планировал специальную военную операцию, чтобы освободить Индию от английских захватчиков-оккупантов.
В 1938 году был расстрелян Советской властью коммунистов в Сталинграде — за две книги, найденные у него (по решению выездной Военной коллегии Верховного Суда СССР).


Библионочь в Библиотеке



Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии