Ансамбль «Тюльпан» покупает квартиры в Элисте для своих артистов

На улице Седьмая Северо-Западная — новоселье. В доме N39 отныне будет жить большая семья сотрудницы ансамбля «Тюльпан» Людмилы Стасенко.

В минувший понедельник ключи от дома счастливым новоселам вручил Председатель правительства Республики Калмыкия Александр Дорждеев. Поздравить коллегу с радостным событием пришли артисты ансамбля во главе с директором Германом Санджарыковым и художественным руководителем Эрдниевым Валерием Борисовичем.

Жилищная проблема была поднята и обсуждена на собрании коллектива четыре года назад, и именно тогда, рассказывает министр культуры, национальной политики и по делам религии Республики Калмыкия Николай Санджиев, руководство «Тюльпана» пообещало, что в скором времени жилищная проблема начнет решаться.


Калмыкия

Дом для Людмилы Стасенко «тюльпановцы» строили почти год. Сами, своими руками. Лишь для выполнения некоторых работ приглашали специалистов. Большую помощь артистам оказал депутат Народного Хурала Республики Калмыкия Владимир Мудаев, выделивший средства для строительства.

Дом получился просторный, и сегодня в нем свежо пахнет деревом: лестницу, что ведет в мансарду, установили, по словам счастливой хозяйки, накануне и еще не успели покрыть лаком. Радуют глаз арки, широкие окна, светлые стены. В шести комнатах разместится вся семья Стасенко: Людмила Николаевна с мужем, дочь с зятем, внук, сын…

Надо сказать, что в «Тюльпане» будут праздновать целых три новоселья. В тот же день глава правительства Республики Калмыкия Александр Дорждеев вручил ключи от квартир заслуженному артисту Республики Калмыкия Николаю Болдыреву и заслуженной артистке Республики Калмыкия Кермен Саранговой.

Николай Болдырев вселился в трехкомнатную квартиру в шестом микрорайоне. Этого момента он ждал долго: более 20 лет отдал искусству и жил в небольшой комнате в общежитии.

Кермен Сарангова будет жить в двухкомнатной квартире в первом микрорайоне. Обе квартиры для своих сотрудников приобрел ансамбль «Тюльпан».


Калмыкия

Н. Халгинов, «Известия Калмыкии», 15 августа 2001 года
Рынок недвижимости
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии