Вице-губернатор Волгоградской области Александр Дорждеев выступил с докладом

Дорждеев Александр Владимирович Новости Калмыкии: Вице-губернатор Волгоградской области Дорждеев Александр Владимирович выступил с докладом, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс. Знаменитый Александр Дорждеев выступил во время встречи губернатора Андрея Бочарова с виднейшими представителями волгоградского бизнес-сообщества.

В эпоху правления миллиардера Илюмжинова, Дорждеев Александр Владимирович некоторое время работал в должности Премьер-министра Республики Калмыкия, и возглавлял самое молодое Правительство, которое было сформировано из лучших молодежных кадров. В его правительстве работали известные министры Манджиев Константин Степанович, Петрушкин Баатр Юрьевич и другие.

Доклад вице-губернатора Волгоградской области, главного финансиста области Дорждеева Александра Владимировича, из которого явствует, что социально-экономическая политика, проводимая в Волгоградской области последние два года, позволила по многим показателям превысить среднероссийский уровень. Это касается промышленности, строительства, социальной сферы, АПК.


Дорждеев Александр Владимирович



Особое значение приобретает тот факт, что в социальной сфере выполнены все взятые обязательства, исполнены все поручения, данные президентом Владимиром Путиным в майских указах.

В социальной политике соблюдались приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым: защита материнства и детства, соблюдение принципов адресности и нуждаемости при поддержке социально уязвимых слоев населения, обеспечение доступности окружающей среды для инвалидов.

Губернатор Волгоградской области поручил Александру Дорждееву и комитету экономики обеспечить наиболее благоприятный режим получения предложений и проектов от предпринимателей и ученых. В июле в Волгограде намечено проведение Всероссийского форума, посвященного проблемам взаимоотношений власти и бизнеса.

На форуме будут рассматриваться лучшие региональные практики по данной теме. И задача волгоградский власти и бизнеса, взять на вооружение самые эффективные из них. В преддверие форума и будет проведен цикл встреч с представителями волгоградского бизнес-сообщества для выработки общей позиции по наболевшим вопросам.

Волгоград

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии