Расширены меры государственной поддержки арендаторов федерального имущества

Петрушкин Баатр Юрьевич Территориальное управление Росимущества в Республике Калмыкия уведомило о господдержке, об этом сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс. Подробности:

16 мая 2020 года Правительство России утвердило распоряжение № 1296-р о расширении мер поддержки арендаторов федерального имущества в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, теперь отсрочку и освобождение от уплаты арендной платы за федеральное имущество смогут получить также социально ориентированные некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг по аналогии с субъектами малого и среднего бизнеса, сообщает Территориальное управление Росимущества в Республике Калмыкия (руководитель Петрушкин Баатр Юрьевич).

Для арендаторов федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации, договоры с которыми заключены до 1 апреля 2020 года, на три месяца увеличен период действия льготы по отсрочке уплаты арендных платежей до 01 октября 2020 года (ранее период составлял апрель – июнь 2020).

Погашать образовавшуюся задолженность можно будет в течение двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

Кроме того, упрощен порядок получения освобождения от уплаты арендных платежей за 2 квартал 2020 года.

Достаточно, чтобы арендатор осуществлял деятельность в одной или нескольких отраслях из перечня наиболее пострадавших отраслей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434.

Такой арендатор будет определяться по основному или дополнительным видам экономической деятельности.

Для того, чтобы получить льготу по отсрочке или освобождению уплаты арендных платежей, арендатору необходимо направить в Территориальное управление Росимущества в Республике Калмыкия соответствующее заявление.

Контактные телефоны для прямой связи по этому вопросу размещены на официальном сайте Территориального управления Росимущества в Республике Калмыкия (https://tu08.rosim.ru/).

Телефон: +7 84722 3-62-63

Факс: +7 84722 3-62-63

Территориальное управление Росимущества в Республике Калмыкия, г. Элиста


Петрушкин Баатр Юрьевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии