Выпускник КГУ Санан Уруджаев — новый директор Калмыцкого телеканала Хамдан

7 декабря своим Распоряжением Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов назначил нового директора Калмыцкого телевидения «Хамдан».

Новым директором Калмыцкого ТВ стал 23-летний выпускник Калмыцкого государственного университета Санан Уруджаев. До последнего времени Санан Уруджаев был ведущим артистом популярного в Калмыкии и, прежде всего, у молодежной аудитории творческого коллектива «Эль Комеди».

9 декабря Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов принял у себя в рабочем кабинете Санана Уруджаева. В ходе беседы новый директор главного республиканского телеканала Хамдан рассказал руководителю Калмыкии о творческих планах и концепции вещания, а также о первых шагах, сделанных им на посту директора.

В частности, по мнению Санана Уруджаева важным направлением в развитии Калмыцкого телевидения должно стать создание качественных развлекательных, музыкальных, спортивных программ, рассчитанных на все возрастные категории.

Кроме того, Санан Уруджаев намерен уделить должное внимание созданию телепрограмм о калмыцких землячествах в российских городах и за рубежом.

Кирсан Илюмжинов отметил, что сегодня наступила пора омоложения кадров в государственных структурах Республики Калмыкия.

– Эстафета руководства должна постепенно передаваться молодым. 25-30 лет — оптимальный возраст для творческого роста, реализации самых амбициозных планов, — считает Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

— Сегодня для республики как никогда актуален вопрос модернизации экономики, а это означает, что необходимы новые подходы в сфере управления. В этой связи мы будем привлекать молодых и способных специалистов, которые смогут по-новому, современно взглянуть и решать, казавшиеся ранее неразрешимыми вопросы,- сказал Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии