Хонгор Марилов: Мы работаем над составлением круглосуточной телепрограммы

Хонгор Марилов Новости Калмыкии: Калмыцкое ТВ появится в «Интерактивном ТВ» в 24-часовом формате!

В Элисте, столице Республики Калмыкия, была проведена большая подготовительная работа. В результате в РИА «Калмыкия» состоялась пресс-конференция директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслана Корнякова и директора телеканала «Хамдан» Хонгора Марилова.

Тема встречи – переход единственного калмыцкого телеканала на отдельную кнопку с 24-часовым вещанием в рамках «Интерактивного телевидения» «Ростелекома».

Соответственно, увеличится количество калмыцких передач, ток-шоу, прямых эфиров, новостей и т.д. Вещание в новом формате, как планируется, начнется в 4 квартале текущего года после получения лицензии.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Сейчас всё больше печатных изданий, радио и ТВ проникают в интернет, но, тем не менее, сохраняет свою актуальность телевещание, географическое расширение зоны телеканалов. «Хамдан» до сегодняшнего времени выходил в эфир несколько раз в день на ТК «Домашний». С начала 2016 года «Ростелеком» совместно с телеканалом «Хамдан» запустил совместный пилотный проект — вещание на территории всей республики. А в ближайшие дни «Хамдан» смогут увидеть все жители Калмыкии, тем более, расширяется сетка вещания. Таким образом, в рамках «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» начинает работу новый региональный канал под рабочим названием «Калмыкия ТВ». Я считаю, что он будет востребован, тем более, что его возглавляет молодой креативный руководитель, интересный молодежной аудитории – Хонгор Марилов. Хонгор Анатольевич – автор ряда популярных КВН-проектов, блогер с большим числом подписчиков в соцсетях».


Хонгор Марилов

Khongor Marilov appointed director of the «Kalmyk Television and Radio Broadcasting Company»

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» позволяет смотреть свыше 200 телеканалов различной тематики, среди которых кино-, музыкальные, познавательные, спортивные, детские, развлекательные, информационные и другие каналы. Более 30 каналов транслируются в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и более 150 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы. Опция «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, Smart TV. Отличительная функция этого сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Доступны опции «Родительский контроль», Караоке, интеграция с социальными сетями и другие. Теперь абоненты «Интерактивного ТВ» будут смотреть калмыцкие новости в хорошем качестве и без помех.

Кроме услуги «Интерактивное ТВ», у «Ростелекома» есть коробочное решение «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

Директор телеканала «Хамдан» Марилов Хонгор Анатольевич: «Сейчас наш коллектив работает над составлением круглосуточной телепрограммы. В дневном эфире будут выходить новости, программы с участием гостей, ток-шоу и т.д., ночные эфиры пока планируем заполнять калмыцкими клипами, фильмами и передачами из архива телеканала. Свои передачи будут предоставлять телестудия «Пеликон» Калмыцкого университета, медиахолдинг «Бумба», также журналист Ирина Долгина подарила ряд своих передач и фильмов, в том числе о первом профессиональном композиторе Калмыкии Петре Чонкушове и народной артистке РФ Валентине Гаряевой. Хотим снимать соревнования по боксу и другим видам спорта, очень много планов, будем постепенно обогащать эфир».


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии