Ростелеком начал прокладку оптоволокна в частном секторе Элисты

Ростелеком Новости Калмыкии: Жителей Элисты ждёт ‘оптика’ в частном секторе. «Ростелеком» в Калмыкии приступил к работам по прокладке волоконно-оптического магистрального кабеля к частным домовладениям в южном и северо-западном районах города Элисты, жилмассивах «Сити-3» и «Универ-Сити». Активное строительство в данный момент ведется на улицах Улан Залата, Витражной, Шахматной.

Всего в ходе реализации «Ростелекомом» очередного этапа инвестиционного проекта «Оптика в дом», в частном секторе калмыцкой столицы планируется построить около 20 км волоконно-оптических линий связи. В результате, сообщает отдел новых технологий КалмыкияНьюс, новые информационные технологии будут доступны жителям Элисты, столицы Республики Калмыкия.

Работа в Калмыкии Возможность подключить скоростной Интернет и «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» по технологии ETTH получат жители более чем 400 частных домов Элисты, а также недавно введенный в эксплуатацию современный детский сад № 30, расположенный на 2-ой улице южного района.

Оптоволоконный интернет

Пропускная способность каналов Интернета составит до 1 Гб/с.

«На сегодняшний день «Ростелеком» подключил к «оптике» практически все многоэтажки Элисты, — комментирует директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков. – Настало время осваивать частный сектор, тем более что необходимость в этом назревала давно. Жители частных домовладений неоднократно обращались к нам с просьбами провести волоконно-оптические линии, и как только появилась такая возможность, мы сразу же приступили к строительству. К концу года планируем подключить первые 400 одноэтажных домов Элисты и рассмотрим возможность реализации проекта в других районах города. В долгосрочной же перспективе «Ростелекома» — охватить волоконно-оптическими сетями все населенные пункты Республики Калмыкия, преодолеть цифровое неравенство и обеспечить доступ к качественным телеком-услугам всем жителям региона независимо от места их проживания».

В настоящее время пользователями широкополосного доступа в Интернет по технологии ETTH от «Ростелекома» являются около 8 000 жителей города Элисты. Основными преимуществами технологии ETTH являются высокая скорость передачи данных, надежность соединения, симметричная полоса пропускания а также широкие возможности для получения новых услуг.

Новости о прокладке оптоволокна в частном секторе Элисты читайте на сайте КалмыкияНьюс.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии