Кирсан Илюмжинов подписал в Липецке соглашение о сотрудничестве

27 октября 2009 года глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов совершил рабочий визит в город Липецк (Russia), где принял участие в рабочем совещании Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам реализации федеральной программы «Развитие мясного скотоводства России на 2009-2012 годы» под председательством министра Елены Скрынник.

В своем выступлении глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов проинформировал участников совещания о ходе реализации программы по развитию мясного скотоводства в Калмыкии, отметив при этом значение ее успешной реализации для экономики республики, а также для продовольственной безопасности страны.

Сразу же после совещания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и Липецкой областью в различных отраслях народного хозяйства.

Подписи под документом поставили глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов и губернатор Липецкой области Олег Королев.

Руководители двух регионов отметили, что особым направлением реализации данного соглашения станет сотрудничество в сфере развития мясного скотоводства. В частности, липецкие сельхозпредприятия намерены закупать в Калмыкии мясной скот.

О том, каковы возможности Липецкой области в плане переработки мясной продукции, Кирсан Илюмжинов смог убедиться лично. Он принял участие в торжественном открытии молокозавода ОАО «Липецкое молоко» и нового мясокомбината ООО «Албиф», а также посетил откормочную площадку этого предприятия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии