Сборная Элисты «Дрим Тим» стала лучшей в киберспорте

20 марта в игровом салоне «Техно – 2 » прошел турнир по кибер-спорту среди дворовых команд г. Элиста, сообщает пресс-служба мэрии. В рамках соревнования участники играли в Counter-Strike — самую популярную командную компьютерную игру современности.

Мероприятие было проведено по олимпийской системе, без первоначального взноса. В турнире приняло участие 10 команд, в каждой – по 5 участников 1991 года рождения и младше. В компьютерных баталиях сразились как команды любителей, так и титулованные геймеры профессиональных сборных города, не раз представлявшие наш регион на межрегиональных и всероссийских состязаниях.

Турнир был организован комитетом по делам молодежи, туризма и спорта мэрии города Элисты и элистинским отделением ВОО «Молодая гвардия «Единой России». По словам Виталия Деликова, ведущего специалиста комитета, целью данного мероприятия стало снижение уровня социальной напряженности среди молодежи, профилактика подростковой преступности и отвлечение тинэйджеров от негативного влияния улицы.

Победителями стали — сборная города «Дрим Тим» (1 место), команда второго микрорайона — «BFG» (второе место) и команда третьего микрорайона – «Шоколад» (третье место). Все они были награждены медалями, дипломами и подарочными сертификатами на сумму 500, 300 и 200 рублей.

Элиста
Калмыкия
Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии