Возведение мандалы и буддийские ритуалы в Элисте

Возведение мандалы и буддийские ритуалы состоятся в городе Элиста, столице Республики Калмыкия (Юг России). 8 сентября 2011 года в Калмыкию прибыли 11 монахов из тантрического монастыря Гьюдмед, и, по словам администратора хурула досточтимого ген Лодой, прибывшие буддийские монахи подготовят всё для предстоящих в двадцатых числах сентября больших буддийских ритуалов, которые они проведут совместно с монахами Калмыкии.

Нынешний приезд монахов монастыря Гьюдмед состоялся по личному приглашению шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и при поддержке Камбы-ламы Республики Тыва.

Его Святейшество Далай-лама XIV одобрил программу ритуальных церемоний в Калмыкии и предложил два дополнительных ритуала для Тувы (ритуал Богини Тары и начитывание имен Будды Шакьямуни).

С 21 сентября монахи тантрического монастыря Гьюдмед в рамках Международного форума «Буддизм: философия ненасилия и сострадания» проведут большие службы в районах Калмыкии и в Элисте. В этот же день в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» приступят к возведению песочной мандалы Ямантаки. www.kalmykiatour.com

С 24 по 26 сентября состоится трехдневный большой ритуал устранения препятствий Торгьяк.

27 сентября в главном храме Калмыкии монахи проведут обширный ритуал богини Тары.

А 28 сентября начнется торжественная церемония освящения центрального хурула Калмыкии, продлится три дня и завершится Огненной Пуджей. Этот ритуал называется Рабне, его возглавят шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и Еше Лодой Ринпоче.

Элиста, Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии