Министр здоровья Калмыкии Владимир Шовунов ответил на вопросы журналистов о детской больнице Калмыкии

Известия Калмыкии Калмыкия отстает от графика реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, констатировал на брифинге министр здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Владимир Шовунов, об этом сообщает центральная калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

Только в трех из семи ЛПУ, где запланирован капремонт, работы выполнены наполовину, в остальных они по разным причинам еще не начинались. И хорошо, если до конца года будет сдан в эксплуатацию корпус «А» республиканской детской больницы.

Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся капитального ремонта ЛПУ, Владимир Шовунов заявил, что очень скоро благодаря спонсорской помощи будет сдан в эксплуатацию корпус «А» республиканской детской больницы.

А вот когда заработает сданное в конце прошлого года консультативно-диагностическое отделение (КДО) ресбольницы, пока неизвестно.

«Госзаказчиком объекта является Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, которое оплатило подрядчику лишь часть строительных работ. Наше министерство готово открыть консультативно-диагностическое отделение (КДО) ресбольницы хоть завтра, медоборудование там уже установлено и готово к работе, нас задерживают строители», — пояснил министр здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Владимир Шовунов. www.kalmykianews.ru

Работа в Калмыкии Таким образом, признал глава министерства здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Владимир Шовунов, реализация программы модернизации в Калмыкии запаздывает по причине как финансовых, так и организационных трудностей.

Элиста, Калмыкия.

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Министр здоровья Калмыкии Владимир Шовунов ответил на вопросы журналистов о детской больнице Калмыкии”

  • Аарон:

    …очень скоро благодаря спонсорской помощи будет сдан в эксплуатацию корпус «А»… чо, блин, разворованное ввиде спонсорской помощи вернут)))

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии