Детскую больницу Калмыкии частично отремонтируют к 15 октября

После телерепортажа НТВ в программе «Центральное Телевидение» о письме президенту США Бараку Обаме, стало известно, что детскую больницу Калмыкии частично отремонтируют к 15 октября 2011 года.

В Республику Калмыкия поступил первый транш в размере 2,5 миллиона рублей в рамках договоренности правительства Республики Калмыкия с благотворительным фондом «Закон, справедливость и милосердие», касающейся завершения реконструкции республиканской детской больницы. Об этом рассказала вице-премьер Калмыкии – министр образования, культуры и науки Республики Калмыкия Лариса Васильева.

«Таким образом, можно с уверенностью сказать, что к отопительному сезону лечебное учреждение будет готово, котельное оборудование смонтируют в течение ближайших 10 дней, — сообщила вице-премьер Лариса Васильева. На следующей неделе запустят и лифты.

И буквально вчера между правительством Республики Калмыкия и фондом «Закон, справедливость и милосердие» было подписано соглашение о выделении еще 1,5 миллиона рублей, которые пойдут на оплату автоматической пожарной сигнализации.

В целом благотворительный фонд «Закон, справедливость и милосердие» планирует выделить Республике Калмыкия 8,5 миллиона рублей. Этих средств должно хватить на то, чтобы завершить все строительные работы и монтаж медицинского оборудования в восточном крыле детской больницы Республики Калмыкия. Правительством Республики Калмыкия определена дата сдачи части больницы — 15 октября.

После этого все отделения передут в корпус «А», а западную часть республиканской детской больницы закроют на капремонт.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии