Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов продолжает рабочую поездку по Индии

Кирсан Илюмжинов Президент FIDE Кирсан Илюмжинов (Kirsan Ilyumzhinov) продолжает рабочую поездку по Индии, сообщает представитель Элистинского офиса ФИДЕ.

В четверг в Дели Илюмжинов встретился с министром по делам молодежи и спорта Аджаем Макеном. «Мы затронули огромное количество важных вопросов, касающихся развития шахмат в Индии и в мире, — отмечает Президент ФИДЕ. – Это и заявка индийского города Ченая на проведение первенства мира и вопросы проведения матча за женскую корону между Хоу Ифань и Хумпи Конеру, и т.д. Разумеется, говорили и о программе «Шахматы в школах». Аджай Макен поддержал ее и даже проявил инициативу, предложив организовать встречу с министром образования.

Перспективы, по его словам, колоссальные: появится возможность охватить до 300 млн. учащихся государственных и частных школ».

Аджай Макен поддержал также идею включения шахмат в программу Олимпийских игр, отметил хорошую организацию менеджмента Всеиндийской шахматной федерации и высказался за направление индийских студентов в российские вузы для изучения опыта русской шахматной школы.

Министр шутя заметил, что большинство его коллег по парламенту с удовольствием проводят досуг за шахматной доской. В свою очередь Кирсан Илюмжинов предложил провести Кубок президента ФИДЕ среди парламентариев.

Во встрече приняли участие вице-президент ФИДЕ Сундар, генеральный директор ФИДЕ Джеффри Борг, директор московского офиса ФИДЕ Берик Балгабаев и генеральный секретарь Всеиндийской шахматной федерации Баратх Сингх.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии