Алексей Орлов посетил Лаганскую центральную районную больницу

Алексей Орлов Новости Калмыкии: Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов посетил Лаганскую центральную районную больницу, участвующую в программе модернизации здравоохранения. На капитальный ремонт учреждения запланировано свыше 57 млн рублей, сообщили в администрации РМО. Из них более 33 млн рублей было освоено в 2011 году на проведение капитального ремонта главного корпуса больницы, акушерского отделения, реанимации, а также здания детской поликлиники.

Работа в Калмыкии Так, в основном больничном комплексе произведены замена окон, кровли и канализационной системы, монтаж автономного отопления, завершен ремонт двухэтажного блока. Помещение детской консультации уже введено в эксплуатацию.

Кроме того, в рамках программы модернизации здравоохранения при Лаганской ЦРБ планируется открыть межрайонный центр, который позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи жителям Лагани и Черноземелья. В октябре текущего года ожидается завершение капитального ремонта больницы.

Глава республики Алексей Орлов лично проследит за ходом реализации мероприятий по модернизации здравоохранения в Лаганском РМО. Помимо центральной районной больницы он намерен посетить детскую поликлинику, которая располагается в отдельном здании. Запланирована также встреча с активом района, которая пройдет в местной администрации.

Лагань, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии