Будет ли расформирован ЮФО ?

В конце мая 2012 года может прекратить существование Южный федеральный округ (ЮФО), пишет в понедельник «Независимая газета».

Как сообщили изданию сотрудники Южного полпредства, после прихода Владимира Путина в Кремль они ожидают радикальной реформы системы федеральных округов, одним из итогов которой может стать ликвидация ЮФО.

На данный момент, напоминает газета, в ЮФО, столица которого располагается в Ростове-на-Дону, входят Волгоградская, Ростовская и Астраханская области, Краснодарский край, а также республики Адыгея и Калмыкия.

Возглавляет полпредство ЮФО бывший генеральный прокурор Владимир Устинов.

«Как ожидают сотрудники Южного полпредства, в конце мая этого года Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия могут быть включены в состав Приволжского федерального округа, а Ростовская область, Краснодарский край и Адыгея — в состав СКФО. При этом столица Северо-Кавказского округа будет перенесена из Пятигорска в Ростов-на-Дону», — пишет газета.

Как отмечается, не исключено также переименование СКФО в новый ЮФО.

«Официально представители полпредства президента в ЮФО информацию о возможной ликвидации округа не комментируют. В неофициальных же беседах говорят не только о предстоящей организационной «зачистке» ЮФО, но и об активном поиске чиновниками аппарата полпреда Владимира Устинова новых мест работы», — сообщает Независимая газета.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии