Элистинка Баира Улюмджиева стала «Мисс ЮФО» на конкурсе «Краса России 2013»

Баира Улюмджиева Новости Калмыкии: Красивая девушка из Элисты, участвующая в престижном всероссийском конкурсе красоты «Краса России», Баира Улюмджиева победила в номинации «Мисс Южного федерального округа» (Мисс ЮФО), сообщает отдел культуры КалмыкияНьюс.

Талантливая студентка 4-го курса Калмыцкого государственного университета Баира Улюмджиева (Baira Ulyumdzhieva) обошла в своей номинации сразу трех соперниц из Краснодарского края. А прежде чем пройти в финал российского конкурса, Баира Улюмджиева победила в республиканском отборочном туре «Сокровище Калмыкии».

В Калмыцком госуниверситете говорят, что «Мисс ЮФО» полностью оправдывает свое имя, так как Баира в переводе с калмыцкого означает «радость».

— Баира — девушка хоть и серьезная и вдумчивая, но очень добрая и милая, — говорит сотрудница кафедры учета, анализа и налогообложения Нина Басангова, — в группе Баиру очень уважают. И когда узнали, что она участвует в конкурсе, агитировали всех голосовать за нее в интернете. И многие ребята с факультета с удовольствием это сделали.

А еще победительница конкурса красавиц — девушка очень разносторонняя: будущий бухгалтер по образованию, в душе Баира еще и поэт. На республиканском конкурсе чтецов, где Баира Улюмджиева читала собственное стихотворение, она тоже была признана лучшей.


Баира Улюмджиева

В свободное время красавица из Калмыкии с удовольствием читает, рукодельничает, рисует или слушает музыку. Баира Улюмджиева считает, что каждый день нужно чему-то учиться, совершенствоваться и стараться приносить пользу.

Элиста, Республика Калмыкия, ЮФО

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии