Федерация автомотоспорта Калмыкии и картинг-клуб ‘Форсаж’ провели незабываемые картинг-гонки в Элисте

Известия Калмыкии Автоспорт и мотоспорт в Калмыкии

В Элисте на картингах федерации автомотоспорта Калмыкии совместно с картинг-клубом «Форсаж» прошли республиканские соревнования,посвященные памяти ветерана команды «Тайфун» по спидвею, а также известного журналиста Ивана Богданова. В них участвовало восемнадцать ветеранов автомотоспорта республики, завоевывавшие различные медали и призы на чемпионатах Европы и Советского Союза. Они состязались на легких картингах — самом массовом и доступном виде автомотоспорта.

Лучше всех дистанцию картодрома «Форсаж» прошел мой одноклассник из элистинской средней школы №10, 59-летний Владимир Курдюков, который в свое время прославился выступлениями за «Тайфун» по спидвею и был напарником Ивана Богданова, сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии». Он отлично вписывался в виражи, смело преодолевая круги. При нем еще осталось мастерство прохождения трассы, как и у его соперников. На немного от него отстал Александр Бондарев. Третье место у мотогонщика Валерия Руденко.

Приза «За волю к победе» был удостоен Виктор Рудоман, «За самый красивый дрифт» — Алексей Ольховский, «За корректное вождение» — Николай Басанов. Специальной наградой«За высокую технику вождения» поощрен 37-летний Александр Афанасов, который 25 лет назад был чемпионом Калмыкии по картингу.

На соревновании присутствовали наши заслуженные мастера спорта СССР, прославленные мотоболисты Николай Белявцев, Валерий Кузыченко и Василий Кравцов, председатель совета ветеранов автомотоспорта Республики Калмыкия, знаменитый гонщик Константин Ульский, президент федерации автомотоспорта Республики Калмыкия Арслан Горяев и другие, об этом сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии». Было много призов, никто из участников картинг-гонки не остался без награды.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии